4 марта 2019

Турнир памяти С. Левитского завершился в Нижнем Тагиле

Этап Детского Кубка России собрал 186 участников

3 марта в городе Нижний Тагил Свердловской области в МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» завершился VIII Всероссийский детско-юношеского турнир памяти первого уральского мастера С.М. Левитского – этап Кубка России 2019 года среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет.  

В нынешнем турнире принимали участие шахматисты из республики Башкортостан,  Ханты-Мансийского округа, Алтайского и Пермского края, Челябинской, Курганской, Оренбургской, Тюменской, Новосибирской  и Свердловской  областей - всего 186 человек.

З2 участника получили призы, 24 - медали, 8 стали обладателями кубков. В возрастной группе до 9 лет победителями стали Ганиев Артур из Башкортостана и Кондратьева Злата из Алтайского края, в группе до 11 лет - Аввакумов Максим из Свердловской области и Козлова Ольга из Курганской области, в группе до 13 лет - Юсупходжаев Владимир из Алтайского края и Алина Калениченко из Курганской области. У юношей и девушек до 15 лет лучшими стали Азизян Левон и Юсупова Алина из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

В книге отзывов и предложений шахматно-шашечного центра участники оставили слова благодарности за теплый прием на тагильской земле.

Технические результаты.

Информацию и фото предоставил Михаил Погромский

Турнир претендентов