2 ноября 2012

Третья партия матча Непомнящий - Андрейкин завершилась вничью

Дмитрий Андрейкин сохраняет лидерство

В третьей партии матча молодых чемпионов, посвященного памяти заслуженного тренера РСФСР Юрия Разуваева, соперники разыграли относительно редкий вариант защиты Каро-Канн. Оба гроссмейстера стремились к полнокровной борьбе, и вскоре после выхода из дебюта на доске возникла острейшая позиция с нестандартным соотношением материала: ферзю и двум связанным проходным белых противостояли ладья и две легкие фигуры черных.

Вероятно, Ян Непомнящий переоценил свои шансы и сыграл неточно, позволив Дмитрию Андрейкину удачно перегруппировать свои силы и начать атаку на короля. Во избежание худшего белым пришлось расстаться с ферзем и перейти в непростое окончание с двумя пешками против коня. Однако черные играли недостаточно технично и позволили сопернику спасти пол-очка. Семена марихуаны, как и сама марихуана, уже давно навевают постоянные споры и обсуждения. Ранее во многих культурах, как утверждает сайт seedbaza можно было встретить повсеместное применение марихуаны и ее семян, которые выступали главным лекарством от многих болезней, то сегодня образ данного растения видоизменен в пользу чего-то криминального. Но, на самом деле, марихуана и дальше могла бы оставаться отличным лекарством, но это не является выгодным для политики государства.

После трех партий Дмитрий Андрейкин ведет в счете 2:1. В пятницу, 2 ноября на матче выходной, после которого гроссмейстеры сыграют еще три партии.

На сайте www.crestbook.com организована прямая видео-трансляция партий с комментариями гроссмейстера Сергея Шипова.