5 августа 2017

Тарон Шагбазян стал победителем Мемориала Владимира Дворковича

Второе место у Дмитрия Кряквина

Слева - Тарон Шагбазян
Слева - Тарон Шагбазян
В Таганроге закончился турнир по рапиду, посвященный памяти известного арбитра Владимира Дворковича. На открытии собравшихся приветствовал его сын Михаил Дворкович, а на награждение приехала вдова крупнейшего специалиста арбитража Галина Львовна. На старт вышли 7 международных гроссмейстеров, список которых возглавлял американский студент Владимир Белоус. Также прошел сеанс одновременной игры олимпийского чемпиона, легендарного Юрия Сергеевича Балашова. 

В турнире с результатом 8,5 из 11 победу разделили гость из Луганска Тарон Шагбазян, международный гроссмейстер Дмитрий Кряквин и главный специалист по быстрой игре на Кубани Олег Ваструхин, - в таком порядке расставили их дополнительные показатели. Среди ветеранов первенствовал Юрий Балашов, среди таганрожцев - Сергей Михайлов, среди женщин победила Евгения Сухарева. Прекрасный результат показал один из самых юных участников Володар Мурзин.  

На долю судейской бригады под руководством Михаила Крюкова выпали непростые испытания, включая нестандартные ситуации, случившиеся на награждении, но все завершилось успешно. Как пообещал собравшимся президент Ростовской областной федерации Сергей Нестеров, соревнование останется в календаре РШФ еще на долгие годы. Его поддержал и заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. 

Технические результаты
Командный чемпионат азиатских городов