13 апреля 2012

Свидлер с Морозевичем устроили праздник шахмат

А команда Санкт-Петербурга сумела догнать Саратов

В Лоо завершились партии пятого тура командного чемпионата России. В матче лидеров "СПбШФ" с минимальным счетом обыграл "Экономист-СГСЭУ" за счет победы Сергея Мовсесяна над Павлом Эльяновым. Главным событием противостояния стала великолепная партия Свидлер - Морозевич, закончившаяся эффектной ничьей после кровопролитной схватки.

В остальных поединках мужского турнира "ШСМ-64" обыграл "Университет" 5:1, "Томск" одолел "Югру" с минимальным счетом - Сергей Карякин черными победил Дмитрия Яковенко, а "Клуб им. Чигорина" сыграл вничью с "Навигатором" 3:3. За два тура до финиша лидируют "СПбШФ" и "Экономист" - по 8 очков, далее следуют "Навигатор", "Томск", "ШСМ-64" и "Клуб им.Чигорина" - по 7, "Политехник", "ЕГУ-Перспектива" - по 6.

В женском турнире "Югра" обыграла "Ямал" 3,5:0,5, "Ладья" - "Политехник" 3:1, а "Клуб им. Чигорина" и "Удмуртия" сыграли вничью 2:2.

После пяти туров впереди "Югра" - 8 очков из 10, затем идут "Ладья" - 7 (из 8), "Клуб им. Чигорина" - 5 (из 8), "ШСМ-РГСУ" - 4 (из 8).