23 октября 2013

Суперклуб из Монако побеждает чемпионок России

Теперь с ним сразится московская команда

В матчах третьего тура клубного Кубка Европы в женском турнире в матче лидеров "Cercle d'Echecs" обыграл со счетом 4:0 "Югру" и единолично возглавил турнирную гонку. Вдогонку за звездной командой из Монако бросилась "ШСМ-Наше Наследие", крупно победившая сербский "Chess Club BAS" 3,5:0,5. Теперь в третьем туре два первых номера стартового листа сразятся между собой, а на первой доске вероятнее всего состоится новая дуэль между Александрой Костенюк и Хоу Ифань.

Положение команд: 1. "Cercle d'Echecs" - 6 из 6, 2. "ШСМ - Наше наследие" -  5, 3-4. "Мика" и "Югра" - по 4.

В мужском турнире "SOCAR" (Азербайджан) был сильнее "O.R. Padova" (Италия) 4,5:1,5, выиграли свои матчи российские суперклубы: "Малахит" - "Tammer-Shakki" (Финляндия) 6:0, "Санкт-Петербург" -  "Peristeri" (Греция) 5:1, "Югра" - "Kfar" (Израиль) 5:1; в стыковых матчах "G-Team Novy Bor" (Чехия) одолел "ПГМБ-Ростов" 4:2, а "Clichy Echecs 92" (Франция) и "Odlar Yurdu" (Азербайджан) разошлись боевой ничьей. Теперь команде из Екатеринбурга предстоит сыграть с чешской дружиной, петербуржцы сразятся с "Югрой", а на рейтинг-фаворита "SOCAR" поднимут французов.

Положение команд: 1-5. "SOCAR", "Малахит", "Санкт-Петербург", "Югра" и "G-Team Novy Bor" - по 6 из 6, 6-8. "Clichy Echecs 92", "Odlar Yurdu" и "MPO Maria Saal" (Австрия) - по 5.

Технические результаты

Официальный сайт
Турнир претендентов