7 сентября 2014

Стартовал Кубок Федерации шахмат Татарстана по рапиду

Первый турнир цикла прошел в Набережных Челнах

Очередной цикл турниров на Кубок Федерации шахмат Республики Татарстан по быстрым шахматам открылся 6-7 сентября турниром в Набережных Челнах. На старт вышли 83 шахматиста из Набережных Челнов, Зеленодольска и Елабуги.

Первым финишировал мастер ФИДЕ Максим Самусенко - 7,5 очков из 9. По 7 очков набрали кмс Роберт Струков и мастер ФИДЕ Игорь Князев; по дополнительным показателям вторым стал Струков.

Приз за первое место среди женщин завоевала Зарина Шафигуллина, второй в этой номинации стала Руфина Валиева. Среди детей 2004 г.р. и моложе первое место занял Игнат Асафьев, Владимир Морозов стал вторым, а Арслан Кусов получил третий приз. Помимо этого приза, Кусов выиграл еще и специальный приз за наивысшую прибавку внутреннего рейтинга. Специальный приз "за победу в последнем туре" получил Рафаэль Валиев.

Следующий этап "Рапид Гран-при - Татарстан" пройдёт в Казани 28 сентября и будет посвящён памяти Александра Панченко.