8 июля 2022

Состоялось общее собрание Воронежской областной федерации шахмат

Иван Провоторов переизбран президентом


3 июля в спортивно-культурном центре "Согдиана" состоялось очередное общее отчетно-выборное собрание ВРОО "Воронежская областная федерация шахмат". На собрании присутствовали 62 зарегистрированных члена федерации из 104.

С отчетным докладом выступил президент ВРОО ВОФШ Иван Провоторов – международный мастер, профессор Воронежского государственного технического университета. Он отметил успехи воронежских шахматистов за отчетный период на уровне ЦФО и общероссийском, а также возобновление традиции проведения шахматных фестивалей в Воронеже, упомянул и нереализованные федерацией планы, которые теперь планируется выполнить в следующем году.

Далее участники собрания задавали вопросы по докладу и оценивали деятельность федерации за отчетный период. Наибольший интерес выступавшие проявили к календарю соревнований, при этом все они оценили деятельность федерации как удовлетворительную. 

Председатель контрольно-ревизионной комиссии Роман Климентов также выступил с докладом, в котором сделал вывод, что поступившие на счет федерации средства расходовались целевым образом.

Президентом федерации был вновь избран Иван Провоторов - единогласно, сроком на один год. Далее были избраны президиум федерации в составе 11 человек и контрольно-ревизионная комиссия в составе двух человек.

Иван Провоторов и директор областного шахматного клуба Павел Сиротин рассказали собравшимся о ближайших планах федерации по проведению соревнований и других шахматных мероприятий.

После окончания собрания был проведен блицтурнир.

Подробная информация

Информацию и фотографии предоставил Дмитрий Борисенков