7 ноября 2012

Состоялось заседание женской комиссии РШФ

По его итогам сформулирован ряд рекомендаций

Заседание женской комиссии РШФ состоялось 7 ноября 2012 года в Чигоринском зале Центрального дома шахматиста имени М. Ботвинника. В работе приняли участие: Г.Н. Струтинская (председатель комиссии), Л.С. Белавенец, Н.Н. Чухрова, М.Е. Романько, С.Ю. Венгереш, М.Б. Манакова.

Рекомендации по итогам заседания:

1. Провести традиционный Кубок России по быстрым шахматам и блицу среди женщин в привычном формате  (быстрые шахматы 2 дня, блиц 1 день) во второй  половине декабря 2012 года.

Включить аналогичное соревнование в календарь 2013 года.

Запланировать проведение чемпионата России 2013 года по блицу с целью выявления сильнейших шахматисток для возможного командирования на чемпионат мира.

2. Рассмотреть возможность поощрения активисток женского шахматного движения по представлению ЖК РШФ.


ЖК РШФ отмечает, что календарный план 2012 года выполняется в установленные сроки, мероприятия проходят на высоком организационном уровне.

Женская комиссия выражает благодарность:

- Сергею Владимировичу Рублевскому и членам женской сборной России за выдающийся успех на Всемирной шахматной Олимпиаде в Стамбуле.
 
- Амиру Мансуровичу Гилязову за успешное проведение дополнительного этапа Кубка России среди женщин.

- Марии Борисовне Манаковой за отличную работу по организации массовых мероприятий в Москве для всех возрастных категорий  шахматисток.

ЖК РШФ выражает надежду, что запланированные на 2013 год соревнования  будут пользоваться еще большей популярностью у шахматисток различной квалификации.

Командный чемпионат азиатских городов