16 мая 2020

"Сириус" и Владимир Крамник запускают онлайн-школу по шахматам

Знаменитые тренеры проведут занятия в Youtube

С 18 по 24 мая знаменитые шахматисты, педагоги Образовательного центра «Сириус», проведут открытые онлайн-занятия Школы шахмат Владимира Крамника в YouTube.

Курс состоит из 19 уроков, и первые начнутся уже в понедельник в 17.00. Занятия будут полезны как новичкам, так и профессионалам. Любители шахмат получат углубленные знания по разным темам, а воспитанники профильных спортшкол смогут продолжить свое обучение, не выходя из дома. 

Вместе с признанными мастерами вы разберете популярные дебюты – сицилианскую защиту и Лондонскую систему, научитесь решать проблему размена, изучите эндшпили и узнаете, как избежать цейтнота. Особое внимание на лекциях авторы уделят классической школе и ее представителям, а также последнему матчу на первенства мира между действующим чемпионом Магнусом Карлсеном и победителем турнира претендентов 2018 года Фабиано Каруаной.

Авторы видеоуроков – известные шахматисты,  с 2016 года обучающие в  «Сириусе» талантливых школьников по программе «Шахматы». 

Михаил Шерешевский, международный мастер, заслуженный тренер Белоруссии, мастер спорта СССР по шахматам. Автор книг по теории шахмат, переведенных на многие языки: «Стратегия эндшпиля», «Контуры эндшпиля», «Моя методика»; готовится к изданию его новая книга - «С молодежью – в эндшпиль». Старший тренер Школы шахмат Владимира Крамника.

Константин Сакаев, международный гроссмейстер, двукратный победитель Всемирной шахматной Олимпиады в составе сборной команды России (1998, 2000), чемпион России (1999), автор книг по теории дебютов («Славянская защита», «Защита Грюнфельда», «Русская партия» и другие).

Владимир Беликов, международный гроссмейстер, многолетний тренер 14-го чемпиона мира по шахматам Владимира Крамника.

Школу откроет обращение Владимира Крамника – 14-го чемпиона мира, обладателя Кубка мира, трехкратного победителя Всемирных шахматных Олимпиад в составе сборной России, заслуженного мастера спорта России. Владимир Борисович дважды становился  обладателем шахматного «Оскара», который вручается лучшему шахматисту по итогам года. Также чемпион является руководителем программы «Шахматы» в «Сириусе».

Подробная информация.



Турнир претендентов