8 июня 2015

Школьники из Армении выиграли финал "Белой ладьи" в Дагомысе

"Серебро" у Санкт-Петербурга, "бронза" у Фрязино

В понедельник, 8 июля в Дагомысе были сыграны партии 9-го, заключительного тура финала "Белой ладьи". Ученики второй гимназии Санкт-Петербурга, лидировавшие перед последним днем, проиграли сверстникам из подмосковного города Фрязино и с 24 очками заняли второе место. Воспитанники школы № 55 им. А.П. Чехова (г. Ереван, Армения) обыграли со счетом 3:1 команду из Республики Саха (Якутия) и с 25 очками заняли первое место. По 23,5 очка набрали команды школы № 1 г. Фрязино Московской области, школы № 40 г. Сатка Челябинской области, гимназии № 7 г. Волгоград и прошлогодние победители из Самарского лицея информационных технологий. Благодаря лучшим дополнительным показателям бронзовые медали достались подмосковным шахматистам.

Российская шахматная федерация поздравляет победителей, призеров и всех участников "Белой ладьи", желает им успехов в учебе и новых побед за шахматной доской!

Итоговое положение.

Накануне вечером чемпион мира по «Брейн-рингу» Андрей Шумаков провел соревнования по интеллектуальной игре «Брейн-Ринг»; как и год назад, победили учащиеся самарского лицея информационных технологий. А лучшей командой по итогам трех игр - «Что? Где? Когда?», «Ассорти» и «Брейн-Ринг» стали школьники из Астрахани. Победители получили в подарок книги с автографами знатоков-членов элитарного клуба «Что? Где? Когда?».


В день последнего тура отмечал свой День рождения главный судья турнира Владимир Стараторжский. Наши поздравления!

Организаторы турнира «Белая ладья» – Российская шахматная федерация и Министерство спорта Российской Федерации. Соревнования проходят при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Турнирная страница.
Турнир претендентов