4 июля 2012

Шахматная федерация Москвы обсудила планы и бюджет

Владимир Палихата провел первое заседание Президиума ШФМ

Никита Ким и Владимир Палихата
Никита Ким и Владимир Палихата
На заседании, состоявшемся в бизнес-центре "Александр-Хаус", был утвержден состав Исполнительной дирекции и председателей комиссий ШФМ. Созданы три новые комиссии: по студенческим шахматам, по массовым шахматам и по связям с округами Москвы.

Также было объявлено, в каких составах выступят мужская и женская команды Москвы на чемпионате Европы среди клубных команд.

"ШСМ - "Наше наследие": А. Костенюк, Е. Ковалевская, А. Кашлинская, А. Савина, В. Саулина, тренер Э. Мухаметов. Первый вице-президент ШФМ Никита Ким заверил, что приложит все усилия для того, чтобы на следующий год вернуть в состав команды Валентину Гунину.

"ШСМ-64": Б. Гельфанд, Ван Хао, Ф. Каруана, А. Гири, П. Леко, Б. Грачев, А. Рязанцев, В. Поткин, Е. Наер, тренер А. Злочевский (из 9 заявленных игроков смогут играть только 8). На подготовку команд выделено 1 300 000 рублей, и предусмотрены бонусы в случае успешного выступления.

Состоялась презентация нового логотипа и официального сайта ШФМ moscowchess.com

Готовится договор с ИТАР-ТАСС об информационном партнерстве.

Были представлены основные проекты ШФМ на 2012 год. Ближайшее крупное мероприятие - традиционный шахматный праздник - состоится 28 июля в Лужниках.

Общий призовой фонд чемпионата Москвы по блицу составит в этом году 1 200 000 рублей. Финал запланировано провести 2 сентября в МЦШО на Беговой, хотя не исключено, что он может состояться в другом месте (например, в Парке Горького).

Обсуждался также вопрос о членстве в ШФМ. До 1 января 2013 года любой шахматист, проживающий в Москве и Московской области, может стать членом в ШФМ без вступительного взноса. Вопрос о том, каким станет в дальнейшем годовой взнос, будет обсуждаться дополнительно.

































Фотографии Владимира Барского

Командный чемпионат азиатских городов