26 декабря 2016

Шахматный клуб РГГУ принял новогодний рапид

Турнир выиграл Михаил Антипов

24 декабря в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) состоялся традиционный студенческий новогодний турнир по рапиду. Соревнования проходили в 7 туров.

Кроме хозяев площадки, в турнире приняли участие студенты и преподаватели МГУ, МПГУ, Финансового университета, РГУФКСМиТ и других столичных вузов. В небольших перерывах между турами участники успевали полакомиться угощениями с праздничного стола под музыкальное сопровождение, состоящее из композиций новогодней тематики. 

Стартовый лист возглавил студент Института Психологии РГГУ международный гроссмейстер Михаил Антипов. Михаил стал строгим экзаменатором и не отдал гостям даже половинки очка! В итоге у него 1 место с 100% результатом! Второе место с результатом 6 очков завоевал член сборной команды Кыргызстана, студент университета физической культуры Мэлис Маматов. Третье место разделили сразу несколько участников, но дополнительные показатели благоволили выпускнику МГУ, тренеру шахматной школы "Black&White" Павлу Егорову (5 очков). 

Первый женский приз у воспитанницы ФСО "Юность Москвы" Екатерины Борисовой (5 очков). Второе место в данной категории с результатом 4,5 очка у студентки РГГУ Евгении Захаровой. Третье место у мастера ФИДЕ Екатерины Смирновой (МГУ). 

В категории до 2000 и без рейтинга лучшие результаты у Владислава Мельянцова, Анны Захаровой (оба - РГГУ) и Михаила Оборина (Финансовый университет). 

Все победители и призеры были награждены призами и сладкими подарками.


Технические результаты: http://chess-results.com/tnr254951.aspx?lan=11&art=1&fed=RUS&turdet=YES&wi=821

Информация и фото предоставлены Артемом Пугачевым
Турнир претендентов