29 июля 2018

Сергей Мовсесян выиграл главный турнир фестиваля в Пардубице

В группе "В" отличилась Эльмира Мирзоева

В чешском городе Пардубице финишировал XXIX международный фестиваль по шахматам и другим интеллектуальным играм «Czech Open – 2018». В гроссмейстерском опене "А" победил Сергей Мовсесян (Армения) – 7,5 очков из 9. Второе место занял Л. Ярмула (Польша), третье – К. Ное (Германия) – по 7. Также по 7 очков набрали В. Неверов (Украина), О. Кобо (Израиль), П. Потапов (Россия) и Л. Гонда (Венгрия).

В опене "В" победила россиянка, гроссмейстер Эльмира Мирзоева – 8,5 очков из 9. 2. А. Алиференко (Украина) – 8, 3. М. Габр (Египет) – 7. Эльмира прекрасно играла в турнире, на хорошем профессиональном уровне провела все партии и заслужено пришла к финишу первой.

В турнире «С» по 7,5 очков набрали сразу четверо. Дополнительные показатели расставили их таким образом: 1. С. Полич (Украина), 2. Д. Димитров (ФИДЕ, Болгария); 3. А. Игумнов. Столько же у М. Лысенко (оба - Россия).

Опен “D”: 1. Б. Удвал (Монголия) – 8,5, 2. М. Жуковский (Украина) – 8, 3. И. Игумнов (Россия) – 7,5.   

Наши поздравления победителям, призёрам и всем шахматистам, которым покорились очередные спортивные нормативы!

Организаторы фестиваля во главе с директором, д-ром Яном Мазухом в очередной раз прекрасно справились со своими обязанностями. В распоряжение шахматистов на 18 дней была предоставлена основная площадка хоккейной "Ледовой арены". Несмотря на жаркую и сухую погоду, играть там было комфортно.


Таблицы всех опенов.

 Официальный сайт.

Информацию и фото предоставил Сергей Быстров



Турнир претендентов