3 августа 2019

Сергей Карякин вышел вперед в матче с Эрнесто Инаркиевым

В Ингушетии продолжается международный фестиваль «Башня Согласия»

В станице Троицкая Республики Ингушетия продолжается четвертый международный шахматный фестиваль «Башня Согласия», центральное событие которого - товарищеский матч в быстрые шахматы и блиц между российскими гроссмейстерами Сергеем Карякиным и Эрнесто Инаркиевым. После первых трех партий с контролем 25 минут + 10 секунд счет был 2:1 в пользу Э. Инаркиева. В субботу 3 августа были сыграны еще три партии; С. Карякин сумел выиграть две из них, а одна завершилась вничью. Таким образом, счет в матче стал 3,5:2,5 в пользу Сергея Карякина.

В воскресенье 4 августа соперникам предстоит сыграть 8 блицпартий с контролем 5 минут + 3 секунды; начало в 12.00 МСК. Поединок пройдет в столице республики Магасе на 100-метровой высоте - на смотровой площадке «Башни Согласия». На нашем сайте будет организована онлайн-трансляция.

Параллельно проводится детский командный турнир «Шахматная лига СКФО», в котором на предварительном этапе выступали 14 команд (по 4 человека в каждой), разделенные на две подгруппы. В воскресенье состоятся матчи за 1-2 и 3-4 места.

Техническая информация.

В субботу стартовал открытый турнир по быстрым шахматам Кубок «Ади Ахмад» среди мужчин. После 5 туров лидируют А. Козак, Д. Еращенков и О. Нечаев, набравшие по 4,5 очка. В воскресенье состоятся заключительные 4 тура.