5 августа 2019

Сергей Карякин выиграл у Эрнесто Инаркиева товарищеский матч в Ингушетии

Глава республики Махмуд-Али Калиматов посетил международный фестиваль «Башня Согласия»

В воскресенье 4 августа в Республике Ингушетия завершился 4-й международный шахматный фестиваль «Башня Согласия». Его центральным событием стал матч в быстрые шахматы и блиц между российскими гроссмейстерами Эрнесто Инаркиевым и Сергеем Карякиным. В заключительный день соперники сыграли 8 партий с контролем 5 минут + 3 секунды; поединок проходил в столице республики Магасе на 100-метровой высоте - на смотровой площадке «Башни Согласия».

Почетным гостем фестиваля стал врио Главы Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов: он пообщался с юными шахматистами, сам сыграл легкую партию, а затем поприветствовал гроссмейстеров и дал старт блицматчу. Сергей Карякин одержал уверенную победу со счетом 6,5:1,5. Напомним, что он выиграл также матч в быстрые шахматы со счетом 3,5:2,5.



Детский командный турнир «Шахматная лига СКФО», в котором на предварительном этапе выступали 14 команд (по 4 человека в каждой), выиграла дружина РСО-Алания № 1 «Осетия». На втором месте команда «Республика Дагестан 2», на третьем - «Гамбит» (Дагестан).

Техническая информация.

Открытый турнир по быстрым шахматам Кубок «Ади Ахмад» среди мужчин выиграл Заур Текеев, набравший 7,5 очков из 9. По дополнительным показателям ему уступил Олег Нечаев. По 7 очков набрали Денис Еращенков (3 место) и Билухаж Саидов.

Техническая информация.

Фотоальбом Владимира Барского


Турнир претендентов