11 ноября 2017

Сент-Луис принимает серию показательных матчей Champions Showdown

Александр Грищук лидирует в поединке с Фабиано Каруаной

В американском Сент-Луисе проходит серия показательных матчей выдающихся шахматистов. Формат встреч экспериментальный - сначала четыре партии по 30 минут без всякого добавления, потом шесть партий по 20 минут, потом поединки по 10 минут и блиц. За победу начисляется соответственно по 5, зачем по 4, по 3 и по 2 очка.

В трех первых матчах встречаются Хикару Накамура - Веселин Топалов (текущий счет 28,5:15,5; по стандартной системе подсчета очков 2,5:1,5 в первый игровой день и 4:2 во второй), Леньер Домингес - Уэсли Со (текущий счет 28,5:15,5 - 2,5:1,5 в первый игровой день и 4:2 во второй) и Александр Грищук - Фабиано Каруана (24:20 - 2:2 в первый игровой день и 3,5:2,5 во второй).

В субботу, 11 ноября начнет свой матч чемпион мира Магнус Карлсен против финалиста Кубка мира Дин Лижэня.