21 июля 2014

Сборная Санкт-Петербурга - чемпион мира среди сеньоров

Российские команды выиграли три комплекта медалей в Вильнюсе

Сборная Санкт-Петербурга - чемпион мира среди сеньоров (фото А. Горина)
С 12 по 22 июля в столице Литвы проходил командный чемпионат мира среди сеньоров. Шахматисты выступали в двух секциях: ветераны старше 50 и старше 65.

В группе 65+ уверенную победу одержала команда из Санкт-Петербурга (Вадим Файбсович, Владимир Карасев, Николай Мишучков и Виктор Туриков) - 17 командных очков. "Серебро" выиграла сборная России в составе Евгения Васюкова, Владимира Желнина, Николая Пушкова, Александра Захарова и Анатолия Кременецкого. На третьем месте - команда Латвии.

В группе 50+ первенствовала команда Литва-1, чьи участники набрали 17 командных очков. На втором месте с 15 очками в активе - Англия-1. Женская сборная России (Галина Струтинская, Людмила Саунина, Елена Фаталибекова, Валентина Козловская и Наталья Титоренко), набрав 12 очков, выиграла "бронзу" в общем зачете и стала чемпионами среди женщин.

Поздравляем российских шахматистов с прекрасным выступлением на командном чемпионате мира!