14 октября 2011

Рязанцев провел сеанс в Кисловодске

Старший тренер сборной России гроссмейстер Александр Рязанцев встретился с сильнейшими юниорами Ставрополья.  

Старший тренер сборной России гроссмейстер Александр Рязанцев встретился с сильнейшими юниорами Ставрополья.

Этот уникальный для Северного Кавказа шахматный праздник прошел в шахматной школе Кисловодска. На него были приглашены сильнейшие юниоры Ставрополья, которые заблаговременно начали подготовку к игре с гроссмейстером, входящим в «клуб 2700». Никогда, даже перед детскими чемпионатами России наши ученики настолько тщательно не изучали теорию дебютов! Приятно осознавать, что эта встреча принесла пользу детям. Они пришли на сеанс нарядные, в приподнятом настроении; конечно, это событие не могло не заинтересовать любителей шахмат, а также журналистов и местное телевидение, ведь ничего подобного у нас раньше не проводилось. Известному гроссмейстеру противостояли 10 сильнейших юных шахматистов Ставропольского края. Каждый из них, выступая в своей возрастной группе, неоднократно показывал высокие результаты на краевых, региональных и российских соревнованиях.

Сеанс закончился со счетом 10:0 в пользу сеансера. Ну что ж, это было ожидаемо, но каждый из участников постарался продемонстрировать свои лучшие качества. По мнению Александра Рязанцева, наиболее упорное сопротивление оказал ему Максим Дуленко. Всем участникам были вручены памятные дипломы. Гроссмейстер пожелал детям любить шахматы и много трудиться, и тогда они сумеют покорить шахматные высоты. Юные шахматисты, в свою очередь, пожелали Александру Владимировичу успехов на посту тренера сборной России и победы на предстоящем в начале ноября командном чемпионате Европы.

Как главный организатор я хотел бы поблагодарить Александра Рязанцева за бескорыстное участие в этом мероприятии, которое, безусловно, даст импульс к развитию шахмат в Ставропольском крае. Выражаю благодарность судье В.Г. Жилину и директору детской спортивной школы N1 Кисловодска И.Е. Мещерякову за помощь в организации. Спасибо также всем участникам и гостям этого праздника.

Салим Фазульянов, старший тренер СДЮШОР №1

    Александр Рязанцев в окружении сильнейших юниоров Ставрополья   
 

Командный чемпионат азиатских городов