27 апреля 2012

Подведены итоги Детского первенства России по быстрым шахматам

Представляем имена победителей и призеров

Рахим Пасиев, Михаил Чернюк и Юрий Елисеев
Рахим Пасиев, Михаил Чернюк и Юрий Елисеев

У мальчиков до 10 лет по 8 очков набрали Арвинд Шувалов (Санкт-Петербруг) и Виталий Гурвич (Москва). По дополнительным показателям чемпионом стал Шувалов. На очко меньше набрали Максим Шинкевич (Санкт-Петербург) и Семен Ломасов (Москва). По коэффициенту третьим стал Шинкевич.

У девочек в этой возрастной группе первой финишировала Александра Мальцевская (Волгоградская область), набравшая 7,5 очков из 9. На пол-очка от нее отстали Злата Фридман (Оренбургская область), Кристина Аветисян (Тульская область) и Екатерина Гыргенова (Бурятия). По дополнительным показателям "серебро" досталось Фридман, а "бронза" - Аветисян.

В турнире мальчиков до 12 лет по 7,5 очков набрали Алексей Сарана (Московская область), Савелий Голубов (Москва) и Михаил Опанасенко (Санкт-Петербург). По дополнительным показателям первым стал Сарана, вторым - Голубов, а третьим - Опанасенко. 

У девочек до 12 лет первенствовала Полина Шувалова (Оренбургская область), в активе которой 8,5 очков. На два очка от чемпионки отстали Татьяна Кошепарова (Кемеровская область), Дарья Горовенко (Астраханская область) и Анастасия Протопопова (Саратовская область). Лучшие дополнительные показатели - у Кошепаровой (второе место) и Горовенко (третье место).

В группе юношей до 14 лет первое-второе места поделили Максим Вавулин (Москва) и Кирилл Козионов (Удмуртская Республика), а третье и четвертое - Владимир Минько (Москва) и Иван Кожевников (Московская область). Первым стал Вавулин, вторым - Козионов, а третьим Минько.

Чемпионкой России по быстрым шахматам до 14 лет стала Дарья Родионова (Новосибирская область). которая набрала 7,5 очков. Места со второе по четвертое поделили Алена Семенова (Оренбургская область), Дарья Хохлова (Хабаровский край) и Руфина Валиева (Татарстан). Дополнительные показатели вывели Семенову на второе место, а Хохлову - на третье.

У юношей до 16 лет лучший результат, 7,5 очков из 9, показал Кирилл Алексиенко (Санкт-Петербург). На пол-очка от него отстали четыре шахматиста. Дополнительные показатели оказались лучше у Жамсарана Цыдыпова (Бурятия) и Романа Янченко (Хабаровский край).

У девушек до 16 первой пришла Ольга Белова (Татарстан), в активе которой 7,5 очков. На пол-очка от победительницы отстали четыре шахматистки. По дополнительным показателям второй стала Карина Иванова (Москва), а третьей - Анастасия Быкова (Ставропольский край).

В старшей возрастной группе у юношей по 7,5 очков набрали Михаил Чернюк (ХМАО-Югра) и Юрий Елисеев (Москва). По дополнительным показателям первым стал Чернюк. На чистом третьем месте - Рахим Пасиев (Самарская область).

У девушек до 18 лет победу празднует Дарья Пустовойтова (Москва), набравшая 8,5 очков. Второй с 6,5 очками стала Марина Бараева (Краснодарский край). На пол-очка меньше у Юлии Андреевой (Санкт-Петербург) и Лидии Томниковой (Ставропольский край). Лучшие дополнительные показатели оказались у Андреевой. 


Российская шахматная федерация благодарит генерального спонсора РШФ ГСКБ "Алмаз-Антей" и партнера РШФ  "Энвижн Груп" за помощь в организации турнира.