27 октября 2011

Российские школьники выиграли девять медалей на первенстве Европы

С 11 по 19 октября в турецком городе Анталия прошло первенство Европы среди школьников.

Российские спортсмены завоевали девять наград – два золота, четыре серебра и три бронзы. Соревнование проходило в категориях до 7, 9, 11, 13, 15 и 17 лет.
В старшей категории отличились сестры Ирина и Марина Бараевы из Краснодара, занявшие, соответственно, 1 и 2 места среди девушек. Среди юношей в этой возрастной категории бронзовую медаль выиграл Адель Хайруллин из Зеленодольска (республика Татарстан). В категории девушек не старше 15 лет серебряную медаль завоевала Любовь Костицына из Ижевска. Среди шахматистов в возрасте до 13 лет "золото" взяла Динара Дорджиева из Элисты, а Кирилл Козионов из Ижевска выиграл "бронзу" в этой же возрастной категории среди юношей. Дарья Кузнецова завоевала бронзовую награду в соревнованиях девочек не старше 11 лет. Москвичка Елена Бадзгарадзе и Антон Сидоров из Шелехова стали обладателями серебряных медалей в турнирах девочек и мальчиков в категории до 9 лет.