20 августа 2014

РШФ и организаторы супертурнира в Цюрихе проводят конкурс

Срок подачи заявок заканчивается 1 сентября

Шарль Азнавур делает первый ход в партии Левона Ароняна и Хикару Накамуры
Шарль Азнавур делает первый ход в партии Левона Ароняна и Хикару Накамуры
Главный приз конкурса - поездка на турнир 2015 года

Напоминаем, что организатор супертурниров Zurich Chess Challenge Олег Скворцов, старейший в мире Цюрихский шахматный клуб и Российская шахматная федерация проводят конкурс на самый интересный сценарий проведения Zurich Chess Challenge 2015. Каким, на ваш взгляд, должен быть оптимальный состав участников и формула проведения? Контроль времени и система подсчета очков? Комментаторы и почетные гости? Возможные дополнения к главному турниру и программа выходного дня?

Условие: соревнование должно проходить в течение 7-8 дней, включая день приезда и день отъезда.

Предлагаем вам также высказаться на более общие темы. Какие соревнования в последние годы (в России и в мире) вам больше всего понравились, и почему? Каков оптимальный контроль времени в главных соревнованиях? Как должны выстраиваться взаимоотношения между игроками, организаторами, спонсорами и прессой? Какие идеи могут оказаться привлекательными для потенциальных спонсоров и организаторов?

Присылайте ваши короткие (не более двух страниц Word) и максимально конкретные сценарии Zurich Chess Challenge 2015 и бизнес-планы развития шахмат на e-mail barsky@ruchess.ru до 1 сентября 2014 г. Проявите вашу фантазию: неожиданные и остроумные идеи приветствуются!

Победителя конкурса ждет главный приз: поездка на супертурнир Zurich Chess Challenge 2015 за счет организаторов (авиаперелет и гостиница с завтраком на весь срок проведения турнира).


UPD. Подведены итоги: главный приз выиграли Кирилл Бердников и Владимир Шляхецкий. Наши поздравления!


Олег Скворцов поздравляет победителя турнира 2014 года Магнуса Карлсена
Участники и организаторы Zurich Chess Challenge 2014