29 сентября 2019

Ростовские школьники выиграли матч по интернету у германских сверстников

Счет 5,5:2,5

Матч организовали шахматная федерация донской столицы и ее партнеры из германского города-побратима Гера. Играли на восьми досках, контроль времени был 60 минут и еще пять секунд на каждый ход. 

За ростовскую команду играли ребята, не раз выступавшие на самых престижных всероссийских и международных турнирах. Так, Ульяна Кулыгина среди лидеров в общем зачете детского Кубка России. Кандидат в мастера ФИДЕ Матвей Медведев был призером первенства Европы среди школьников. В турнирах Международного школьного шахматного союза успешно выступала Екатерина Донченко. В числе лидеров среди донских шахматистов -сверстников Максим Борисов, Егор Левит, Мария Тулаева, Владимир Голованев, Георгий Гладков. Визави у них были сильными. Но итоговый перевес в пользу юных дарований из Ростова оказался внушительным: 5,5 на 2,5.

Президент шахматной федерации Ростова Сергей Ли сообщил о том ,что практика проведения международных интернет-турниров будет продолжена. Конкретно у этому соревнованию («Наше время» - его информационный партнер) команду подготовил международный мастер Павел Котенко.

Информация Валерия Сипетина
Командный чемпионат азиатских городов