2 мая 2017

Российские команды - чемпионы мира среди сеньоров

Поздравляем!

2 мая на острове Крит завершился командный чемпионат мира среди сеньоров. Участники играли в возрастных группах 50+ и 65+.

В группе 50+ первое место, выиграв все 9 матчей, заняла команда Санкт-Петербурга, за которую играли экс-чемпион мира Александр Халифман, Сергей Иванов, Сергей Ионов и Евгений Соложенкин.

Второе место заняла сборная Армении (15 очков), а «бронзу» выиграла первая команда Англии (14 очков).

Женская команда России набрала 10 очков и заняла шестое место.

Итоговая таблица

В старшей группе также, набрав 18 очков из 18 возможных, первенствовала команда России (Евгений Свешников, Евгений Васюков, Юрий Балашов, Владимир Желнин и Николай Пушков).

Второй стала сборная Франции (15 очков), а третье место заняла первая команда Швеции (12 очков).

Александр Халифман стал третьим на первой доске (6 очков из 9), Сергей Иванов (8,5 очков  из 9), Сергей Ионов (6,5 очков из 9) и Евгений Соложенкин (8,5 очков из 9) финишировали первыми на своих досках.

Евгений Свешников занял первое место на первой доске (6 очков из 7), Юрий Балашов первенствовал на второй доске (6,5 очков из 7), Владимир Желнин  стал первым на третьей доске (7 очков из 8), а Николай Пушков выиграл «золото» на четвертой доске (6 очков из 7).

Российская шахматная федерация поздравляет наших заслуженных шахматистов с крупным успехом!