3 сентября 2022

Россияне выиграли три медали на турнире стран БРИКС

Наши поздравления!

На сайте Chess.com завершился шахматный турнир в рамках 2022 BRICS Games. Представители Бразилии, Индии, Китая, России и Южной Африки играли в два круга по круговой системе с контролем времени "15+5". Юноши и девушки соревновались раздельно в возрастных категориях "до 18 лет" и "старше 19 лет".

Володар Мурзин выиграл турнир юношей до 18 лет, в десяти турах набрав 6,5 очков. Лея Гарифуллина и китаянка Сун Юйсинь с 7 очками в активе поделили первое место в турнире девушек до 18 лет: все дополнительные показатели у них одинаковые.

Арсений Нестеров завоевал "серебро" в группе юношей старше 19 лет, а победителем стал Бай Цзиньши (Китай). Турнир девушек старше 19 лет завершился 2 сентября, так как там было четыре участницы. Первое место заняла представительница Индии Сакши Динеш Читланге - 5,5 очков. Екатерина Гольцева набрала пол-очка.

Поздравляем российских шахматистов с успешным выступлением в турнире стран ЮРИКС!