22 октября 2014

Россияне сохраняют лидирующие позиции в Батуми

Сыграны партии третьего тура

На первенстве Европы среди юношей и девушек до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет, которое проходит в Батуми, сыграны партии третьего тура.

В группе мальчиков до 8 лет в лидирующей группе из 19 человек идут россияне Илья Маковеев и Прохор Ларичев. У младших девочек по 3 очка имеют в своем активе 14 шахматисток, среди них россиянки Жанна Лесных, Ольга Меленчук и Эмилия Завиваева.

У мальчиков до 10 лет без потерь идут 9 участников, среди них россиянин Валерий Скачков. В этой же возрастной группе у девочек по 3 очка набрали 5 участниц, в том числе россиянки Таисия Терешечкина и Виктория Гнилорыбова.

В группе до 12 лет у мальчиков лидируют 6 шахматистов, в том числе россияне Андрей Есипенко, Егор Седых и Антон Сидоров. У девочек по 3 очка в активе у россиянок Екатерины Гольцевой, Александры Мальцевской, Анастасии Зотовой и еще у двух юных шахматисток.

У юношей до 14 лет в группе лидеров из 6 участников идет россиян Семен Елистратов. У девушек до 14 лет лидируют 5 шахматисток, в том числе россиянки Полина Шувалова, Дарья Горовенко и Анна Кочукова.

У юношей до 16 лет по 3 очка набрали 6 шахматистов, среди них россиян Максим Вавулин. У девушек в этой возрастной группе стопроцентный результат имеют тоже шесть участниц, в их числе россиянки Ирина Дроговоз и Залина Лингур.

В турнире юношей до 18 лет без потерь идут трое участников, в том числе россиянин Алексей Зензера. У старших девушек по 3 очка в активе у двух шахматисток; их преследуют россиянки Карина Иванова, Виктория Черняк и Ирина Утяцкая.


Турнир претендентов