3 октября 2012

Роман Овечкин победил в Кубке Торгово-промышленной палаты

Турнир прошел в Нижнем Тагиле

Роман Овечкин играет с Екатериной Дворядкиной

29 и 30 сентября  в городском Дворце детского и юношеского творчества Нижнего Тагила состоялся традиционный открытый лично-командный турнир по быстрым шахматам на Кубок Торгово-промышленной палаты, привлекший участников не только из Нижнего Тагила,  но и городов Горнозаводского, Северного и Западного управленческих округов.
На старт вышли 25 команд и 100 спортсменов. В итоге победителем турнира в высшей лиге стала первая команда Уралмашзавода (Екатеринбург), которая и получила главную награду - Кубок ТПП; второе место у ООО «Управдом», «бронза» – у НТ ТБ «Спутник». Командам вручены денежные призы, медали и дипломы. Единственная женская команда, представлявшая шахматную федерацию Екатеринбурга, но не попавшая в тройку сильнейших, получила от организаторов утешительный приз – чайный сервиз.
В первой лиге победили гости из Ревды - команда ООО «СтройДизайн». Второе и третье место, соответственно, у НТЗМК и команды из Качканара «Горнодобывающее оборудование».
Во второй день прошел личный турнир. В нем приняли участие 38 спортсменов, самому младшему из которых  8 лет, а самому старшему -  61 год.
Обладателем Кубка ТПП в личном зачете стал гроссмейстер Роман Овечкин. «Серебро» у Николая Оглоблина, «бронза» у Николая Волкова. Им вручены заслуженные медали и дипломы. Денежные призы достались лучшим семерым участникам.