12 марта 2022

Региональный этап "Белой ладьи" прошел в Республике Крым

Победила команда СОШ № 7 Симферополя

Региональный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций Республики Крым состоялся с 9 по 11 марта в шахматном клубе «ИнтелКиммерия» в Симферополе.

9-10 марта прошли отборочные турниры, в которых приняли участие 17 сильнейших коллективов муниципальных образований Республики Крым. Юные спортсмены играли с контролем «10+5». По четыре команды из каждого полуфинала отбирались в финальную стадию соревнований.

11 марта состоялся финал. Победителем соревнований стала команда СОШ № 7 Симферополя, выигравшая все матчи. В составе команды играли Артём Королёв, Никита Петросян, Матвей Казюра и Рогнеда Тулупова.

Второе место завоевала дружина СШ № 11 Евпатории, набравшая 12 очков. Честь школы отстаивали Максим Лакуста, Руслан Мишунин, Владимир Гарбузов и Анна Цыганок.

Третьей финишировала команда Школы № 17 Феодосии, в активе которой 9 очков. Члены команды-призера: Никита Злобин, Кирилл Мельник, Амир Жагыпаров и Мария Голыш.