9 ноября 2020

Пятый турнир Sberbank Chess Open пройдет 28 ноября

Соревнование состоится на сайте Сhessking


28 ноября 2020 года стартует традиционный турнир Sberbank Chess Open среди команд общеобразовательных организаций. В этом году он станет юбилейным, пятым по счету, и пройдет в онлайн-формате. Организаторами выступают Волго-Вятский банк при поддержке ПАО "Сбербанк России", Чувашское отделение № 8613, Профсоюз работников Чувашского отделения № 8613 ПАО "Сбербанк России", Шахматная федерация Чувашской Республики при содействии Министерств образования и молодежной политики Чувашской Республики и регионов — участников.

Непосредственное проведение возложено на ООО «Дайв» — платформа Сhessking.com. https://www.chessking.com

Соревнования пройдут в два этапа — отборочные турниры (1-й этап, 28 ноября) и финал (2-й этап) с видеоконтролем.

В общей сложности пройдет 10 отборочных турниров. Команды будут распределены в отборочные группы судейской коллегией с учетом регионов и часовых поясов участников. Начало соревнований по московскому времени.

Каждый отборочный турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени на партию составляет 5 минут плюс 3 секунды на ход.

Финальный турнир с видео-контролем пройдет 29 ноября в 13:00 МСК.

К участию в соревновании допускаются команды со всех регионов Российской Федерации, сформированные из обучающихся 1-11 классов одной общеобразовательной организации (школы). Состав команды: 4 игрока (не менее 1 девушки) и 1 руководитель команды. 

Положение - во вложении.

Справочная информация:

11 ноября 2016 года в Чебоксарах состоялось первое командное первенство среди общеобразовательных школ Чувашской Республики в честь 175-летия Сбербанка «Sberbank Chess Open — 2016». За пять лет этот проект вырос из небольшого регионального турнира среди школьных команд города Чебоксары до Всероссийского уровня, в котором приняли участие сотни команд из разных регионов России.

Подробная информация на сайте Шахматной федерации Чувашской Республики 

Командный чемпионат азиатских городов