17 декабря 2016

Прошли чемпионаты Кировской области

Участники сражались в классические шахматы и блиц

Со 2 по 10 декабря проходил чемпионат Кировской области по классическим шахматам среди мужчин и женщин. 75 спортсменов из Кирова и шести районов области были поделены на 2 лиги, где в течении 9 дней боролись за награды.

Среди женщин чемпионкой области впервые стала представительница г. Советск Кошкина Ирина. Второе и третье места у спортсменок из Кирова Насоновой Елизаветы и Якимовой Златы соответственно.

Среди мужчин победителем 2-й лиги стал спортсмен из Кирова Худошубин Валентин. Валентину Николаевичу в этом году исполнилось 80 лет, но, несмотря на почтенный возраст, он готов побеждать в соревнованиях. Второе место занял еще один представитель Кирова Рубцов Владимир, третье место у Головина Владимира из г. Слободского.

Победителем 1-й лиги и чемпионом области стал спортсмен из г. Уржума Трифонов Павел, который набрал 8 очков из 9, сделав лишь 2 ничьих и выиграв 7 партий.

2 место у Збоева Никиты, третьим стал Сумачев Дмитрий (оба - Киров).

Победители и призеры получили кубки, медали, дипломы и призы.

11 декабря состоялся чемпионат Кировской области по блицу, в котором участвовали 88 спортсменов.

Среди женщин уверенную победу одержала ЖМФ Демина Мария из Кирова. Кошкина Ирина на этот раз вторая. Третье место у еще одной кировчанки - Новоселовой Марии.

Среди мужчин в результате упорной борьбы чемпионом области по блицу стал Сурнов Владимир из Кирово-Чепецка. Вторым финишировал Трифонов Павел, третьим - Харитонов Алексей из Кирова. Победители и призеры также получили призы и награды.