14 ноября 2019

Программу развития шахмат в Башкирии представили на международном форуме в Уфе

В регионе действует программа «Взлетай»


Программа развития шахмат в Республике Башкортостан была представлена в рамках Международного салона образования, который прошел на площадке ВДНХ-ЭКСПО в Уфе.

Модуль «Научись играть в шахматы» входит в образовательную программу «Взлетай», которая по инициативе главы региона Радия Хабирова стартовала в 71 школе Республики.

Федерация шахмат Башкирии презентовала программу Курсов повышения квалификации, которые проходят для педагогов на базе Института развития образования Республики Башкортостан. 

Спикерами выступили исполнительный директор Федерации шахмат Республики Башкортостан Амир Даукаев, директор спортивной школы г. Октябрьский Ирина Волкова и директор Шахматной академии UfaChess Максим Ибрагимов.

Обсуждение модуля «Научись играть в шахматы» прошло в рамках блока «Общее образование». Особо отмечалось, что в 2019 году прошли уже три потока курсов, в рамках которых более 150 педагогов со всего региона получили навыки обучения детей игре в шахматы.

Всего в работе форума участвовало более 20 тысяч человек из 18 регионов России, свои экспозиции представили 182 организации.

Информация Владимира Леонтьева