11 декабря 2018

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял президента ФИДЕ Аркадия Дворковича

Встреча состоялась в Баку

Фото: Azertag.az
Фото: Azertag.az

10 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Баку с главой ФИДЕ Аркадием Дворковичем. 

В первую очередь, глава государства поздравил Аркадия Дворковича с избранием на пост президента Международной шахматной федерации, пожелал ему успехов в деятельности. 

Отметив значение визита Аркадия Дворковича в Азербайджан вскоре после избрания на этот пост, Ильхам Алиев расценил это как признак внимания и уважения к шахматным традициям страны и выразил надежду на то, что во время визита Аркадия Дворковича состоятся плодотворные обсуждения по вопросам, связанным с перспективами сотрудничества между Азербайджаном и ФИДЕ.

Выразив признательность за теплые слова и поздравление, Аркадий Дворкович сказал, что для него честь совершить визит в Азербайджан и встретиться с Президентом Ильхамом Алиевым. Высоко оценив поддержку, которую Азербайджан оказывает ФИДЕ, он подчеркнул, что это постоянно ощущается в деятельности организации. Аркадий Дворкович также отметил значение избрания представителя Азербайджана Маира Мамедова на пост вице-президента ФИДЕ.

На встрече было подчеркнуто, что в Азербайджане на государственном уровне уделяется большое внимание спорту, в том числе - шахматам.

В ходе беседы Аркадий Дворкович как председатель Фонда «Сколково» сказал, что руководимая им организация придает значение сотрудничеству с Азербайджаном, сообщил, что уже проводится совместная работа в области телекоммуникаций, и отметил хорошие возможности для расширения сотрудничества и в других сферах.

Подробная информация