31 января 2021

Подведены итоги первенства Калужской области до 9 лет

На старт вышли 43 юных шахматиста

31 января в областном центре закончилось первенство Калужской области среди мальчиков и девочек до 9 лет. На старт соревнований вышли 33 мальчика и 10 девочек, представляющих города Калуга, Обнинск, Балабаново, Сосенский и Малоярославец. Баталии шли в течение трех дней на тренировочной базе «Орбита», которая не в первый раз приняла шахматные соревнования.

Среди мальчиков победителем стал калужанин Георгий Кривец, набравший 9 очков из 9 возможных. Юный шахматист показал не по годам зрелую игру, неплохой счет и заслужено стал победителем. Следует сказать, что в недавно закончившемся первенстве Калуги Георгий сумел набрать такое же количество очков. Тренируется Георгий в шахматном клубе «Логик».

Второе место занял Иван Мурашко (СШ №5 г. Калуга), набравший 8 очков. 7 очков и третье место у Владимира Трояна (ШК «Логик»).

Призы также получили участники, занявшие 4-5 места: Владислав Колдовский (СШ №5) и Николай Лебедухин (МБОУ «Огонек», г. Малоярославец). Оба набрали по 6 очков.

Среди девочек шла упорная борьба; судьбу первого места определила личная встреча. Набрав 8 очков из 9 возможных, победительницей турнира стала Яна Ваганова (тренер - С.В. Бартов, г. Сосенский). На втором месте - Александра Трусова (ШК «Логик»). Сделав необязательную ничью в предпоследнем туре, отстала от победителей на пол-очка Полина Скрибунова (ШК «Логик»).

Призы также получили Полина Булдакова (СШОР «Квант», г. Обнинск) и Варвара Жилкина (ШК «Логик»).