7 июня 2022

Подведены итоги Кубка Томской области по блицу

Победил Валерий Свиридов

В Томске завершился Кубок Томской области по блицу. Соревнования проводились в Томской шахматной гостиной им. В.Я.Дворковича.
На старт вышли 50 спортсменов из Томска, Северска, Томского и Кожевниковского районов, а также из Кемеровской и Новосибирской областей.
Победителем Кубка стал мастер спорта России северчанин Валерий Свиридов с результатом 11 очков из 11 возможных.
Вторым финишировал Калачев Иван из Кемеровской области, он набрал 9 очков.
С результатом 8 очков и третьим местом в общем зачете завершил турнир студент ТПУ Дмитрий Третьяков.

Первый женский приз у представительницы ТУСУРа Полины Букиной, на втором месте студентка ТГПУ Диана Акямсова, третьей в зачете среди женщин стала совсем юная Софья Шимончук, она же признана победительницей среди девушек.

Среди юношей лучшим стал учащийся ДТДиМ Вадим Гагарин, только доп. показатели оставили его на 4 строчке в общем зачете.