20 сентября 2021

Подведены итоги командного первенства Санкт-Петербурга

Победил клуб имени Б. Спасского

Командное первенство Санкт-Петербурга по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 19 лет проходило 18-19 сентября в гостинице "Россия".

Соревнование проводилось по круговой системе в трёх лигах и собрало 21 детско-юношеский коллектив. Контроль времени - 15 минут с добавлением 10 секунд на каждый сделанный ход.  Состав - 10 юношей и 2 девушки.

Высшую и первую лиги составили по восемь команд, во второй лиге играли пять коллективов. Команды второй лиги сыграли между собой в один день 18 сентября.
Ротация в каждой лиге - одно место.

Технические результаты:

Высшая лига:

1. Клуб им. Б. Спасского - 57,5 очков
2. СШОР В.О. -  56
3. Шахматный Кировский ДЦ  - 51,5;

Первая лига:

1. Клуб им. Б. Спасского - 2  - 66,5 очков
2. ДТ "Измайловский" - юниоры - 57
3. Шахматный Кировский ДЦ - 2  - 53,5;

Вторая лига:

1. СШОР №2 - 2-я команда - 41 очко
2. ШК "Интеллект" - 29,5 
3. Колпино  - 20.

Первая и вторая команды ШК им. Б.Спасского добились уникального результата, который трудно будет повторить. Победу своих учеников по праву разделяет тренерский коллектив во главе с руководителем К. Анненковым. Недавно ребята из этого коллектива играли двумя составами в командном первенстве России в Ярославле и прошли хорошую подготовку. Несложно предположить, что она оказалась весьма эффективной. 

Суперлига, в которую вышла первая команда ШК им. Б. Спасского, пройдет 26 сентября. О месте проведения будет сообщено дополнительно.

Оф.сайт

Таблица 

Сайт Сергея Быстрова

 

Информацию и фотографии предоставил Сергей Быстров

Командный чемпионат азиатских городов