29 июня 2015

Подведены итоги фестиваля "Псков 2015"

Юные шахматисты награждены призами

Председатель регионального госкомитета по спорту Псковской области Иван Штылин и глава Псковской областной федерации шахмат Дмитрий Шахов наградили призеров детских турниров Международного Фестиваля «Псков 2015». В двух детских турнирах по классическим шахматам приняли участие почти 100 юных шахматистов из разных регионов. Приз от организаторов был вручен самому юному шахматисту - участнику турнира В2 Борису Козлову из Москвы, которому идет только шестой год. Тем не менее, ему удалось отобрать 2,5 очка у старших по возрасту товарищей.

Победителем турнира В2 , в котором сражались юные шахматисты 2004 года и моложе, стал Даниил Николаев из Пскова, набравший 8,5 очков из 9. Никита Коржаков стал обладателем серебряной медали, а бронзовая медаль вручена Михаилу Кушнареву из Москвы. Приз за лучший результат среди девочек вручен Дарье Кульневой из Пскова. Награду от спонсоров фестиваля за самую аккуратную и правильную запись шахматной партии в турнире В2 получила псковитянка Мария Николаева.

В турнире В2, где играли шахматисты 1997 года рождения и моложе, первой к финишу, набрав 7 очков из 9 возможных, пришла Яна Беспалова, представляющая литовскую шахматную федерацию. «Серебро» турнира досталось Виктории Емельяновой из Великих Лук, бронзовая медаль вручена её земляку Илье Вильсону. Всего в каждом турнире для детей были учреждены по 16 призов в различных номинациях. 

Подробная информация

Командный чемпионат азиатских городов