7 февраля 2016

Подведены итоги детского чемпионата Калужской области

На старт вышли 58 юных шахматистов и шахматисток

С 5 по 7 февраля в шахматном центре СДЮСШОР «Квант» города Обнинска проходило личное первенство Калужской области среди мальчиков и девочек до 9 лет (2008 год рождения и моложе). В соревнованиях приняли участие 58 представителей Калуги, Балабаново, Ермолино, Малоярославца, поселка Сосенский и города Обнинска.

В соревнованиях у мальчиков (50 участников) победителем стал учащийся отделения шахмат СДЮСШОР «Квант» города Обнинска Сергей Калякин, набравший 8 очков из 9 возможных. Такой же результат показал одноклубник победителя малоярославчанин Кротов Дамиан, но по дополнительным показателям стал вторым. На одно очко меньше набрал Сушнов Сергей из Калуги, став бронзовым призером соревнований.

В турнире среди девочек отличились калужанки. По 6 очков из 7 возможных набрали Родионова Майя и Пафнучева Ксения. Бронзовым призером соревнований стала Карташова Дарья.

На закрытии победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и памятными призами от АНО «Федерация шахмат города Обнинска».

По итогам соревнований победители получили право на участие в личном первенстве ЦФО среди мальчиков и девочек до 9 лет, которое планируется провести с 28 марта по 04 апреля в городе Суздаль Владимирской области.