5 декабря 2017

Под Костромой проходит 39-я сессия межрегиональной гроссмейстерской школы

Участвуют 35 детей

Под Костромой, в парк-отеле «Волжский прибой» с 4 по 11 декабря проходит очередная, 39-я сессия межрегиональной шахматной школы гроссмейстеров. В работе зимней сессии принимают участие 35 детей из Воронежской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Липецкой, Московской, Ростовской, Рязанской, Ярославской областей, городов Москва и Санкт-Петербург, а также гости из Литвы и Эстонии.

Занятия с учащимися проводит команда опытных тренеров в составе гроссмейстеров Константина Чернышова (Воронеж), Людмилы Белавенец (Москва), международных мастеров Сергея Слугина (Липецк) и Натальи Каревой (Воронеж). За спортивные мероприятия на сессии отвечает Анатолий Лебедев (Кострома). Руководит всем процессом директор школы Андрей Белетский (Кострома).

Слушатели школы разбиты на 3 группы в зависимости от уровня шахматной подготовки. Общее тематическое направление сессии: аналитическая работа, оценка позиции и выбор хода, атака и контратака. Проходят творческие лаборатории для ведущих шахматистов, лекции, сеансы одновременной игры, конкурсы, разыгрывание позиций, тренировочный турнир по быстрым шахматам, индивидуальные занятия, консультации.

В свободное от шахмат время дети активно занимаются спортом. Каждое утро начинается с зарядки, после обеда можно поиграть на свежем воздухе в футбол или прокатиться на «ватрушках» с горки. Вечером в спортивном зале всех ждет настольный теннис.

По итогам сессии, по сложившейся традиции, лучшие ученики школы будут награждены медалями, грамотами и сладкими призами. 

Сессия проходит при поддержке Российской шахматной федерации. 


Информацию предоставил Анатолий Лебедев



Командный чемпионат азиатских городов