12 декабря 2014

Под Костромой прошла сессия гроссмейстерской школы

Занятия вели известные педагоги

Под Костромой, в Доме отдыха «Волжский прибой», завершила свою работу 31-я сессия межрегиональной шахматной школы гроссмейстеров. В рамках школы прошла вторая сессия гроссмейстерского Центра под руководством Константина Чернышова. На неё были приглашены юные спортсмены из разных уголков нашей страны, которые показали высокие результаты на недавно завершившихся первенствах федеральных округов РФ, а так же проявивших себя на этапах детского Кубка России, первенствах Европы и мира 2014 года.    

Всего в сессии приняли участие 35 детей из Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Нижегородской, Тамбовской, Ярославской областей, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Занятия с учащимися школы проводили гроссмейстеры Константин Чернышов, Владимир Беликов, Людмила Белавенец, международный мастер Сергей Слугин, мастер ФИДЕ Алексей Москвин и Анатолий Лебедев. Руководил всем процессом директор школы, председатель ДЮК РШФ Андрей Белетский.

После многочасовых шахматных занятий ребята с удовольствием играли в футбол, участвовали в спортивных эстафетах на свежем воздухе. В вечернее время для всех желающих работал спортивный зал, где можно было поиграть в настольный теннис. Не обошлось и без традиционного приготовления блинов на костре и их сиюминутного поедания. 
  
На закрытии сессии многие учащиеся школы были отмечены грамотами и сладкими призами за успехи в учёбе и спорте. По решению тренерского совета школы за спортивные достижения медалями были отмечены следующие ученики: Александра Димитрова Александра и Дмитрий Кириллов.

Турнир претендентов