3 марта 2014

Под Костромой прошла сессия гроссмейстерской школы

Участвовали 52 слушателя

Под Костромой, в Доме отдыха «Волжский прибой» прошла 29-я сессия межрегиональной гроссмейстерской школы. В работе сессии приняли участие 52 слушателя из Брянской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Липецкой, Свердловской, Тамбовской, Ярославской областей, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Занятия с учащимися школы проводили гроссмейстеры Константин Чернышов,  Владимир Беликов (оба из Воронежа), Людмила Белавенец (Москва), международный мастер Сергей Слугин (Липецк), мастеры ФИДЕ Алексей Москвин (Рыбинск), Наталья Чернышова (Воронеж), Владимир Скотников (Приволжск) и Анатолий Лебедев (Кострома). За подготовку и проведение сессии, как всегда, отвечал директор школы Андрей Белетский (Кострома).

После многочасовых шахматных занятий дети с удовольствием играли в футбол на свежем воздухе, катались на ледянках и ватрушках с горок. В вечернее время для всех желающих работал спортивный зал, где можно было поиграть в настольный теннис. В разгар масленичной недели не обошлось без приготовления блинов на костре и их сиюминутного поедания.   

На закрытии сессии многие учащиеся школы были отмечены грамотами и сладкими призами за успехи в учебе и спорте. По решению тренерского совета cпециальный приз – подарочные шахматы - был вручён Елизавете Жемчужиной (Санкт-Петербург). 







Информацию и фотографии предоставил Анатолий Лебедев
Турнир претендентов