21 февраля 2023

Пенсионеры Новомосковска и Донского провели товарищеский матч

Соревнование прошло в рамках проекта "Шахматный пенсионер"


19 февраля прошла ответная встреча товарищеского матча между пенсионерами Новомосковска и Донского. Первый матч прошел в Донском и завершился победой представителей Новомосковска со счетом 7,5:6,5.

Вторую встречу также выиграли новомосковские шахматисты, со счетом 7:5. По окончании матча был проведен блицтурнир с участием 17 человек, в котором первое место занял представитель Новомосковска Михаил Селиверстов. Второе место у Виктора Филюшина, третью строчку турнирной таблицы занял Владимир Стёхин. 

У Михаила Селиверстова это была вторая победа за этот день. За два часа до дружественного матча завершилось первенство Новомосковска среди мужчин, в котором он подтвердил свое высокое мастерство и завоевал звание чемпиона города, не потерпев ни единого поражения. 

Как и в прошлый раз, давние друзья душевно пообщались и за шахматной доской, и за чашкой чая, вспоминая разные турнирные сражения.

Мероприятие прошло в рамках проекта "Шахматный пенсионер", который реализуется Тульской шахматной гостиной. При реализации проекта используются средства бюджета Тульской области.


Информацию предоставил Григорий Ткачев 

Командный чемпионат азиатских городов