15 декабря 2017

"Открытие Брокер" проведёт финал турнира среди инвесторов и финансистов

Соревнование состоится 17 декабря в Москве

17 декабря 2017 года в Москве состоится финал первого в России шахматного турнира среди инвесторов и трейдеров. Мероприятие организовано компанией «Открытие Брокер» совместно с Ассоциацией шахматных федераций и впервые соберёт поклонников интеллектуальной игры со всей России, интересующихся инвестированием. Спортивных мероприятий такого высокого уровня, ориентированных на трейдеров и инвесторов, в России ещё никогда не проводилось.

В финале за шахматной доской встретятся 27 инвесторов, завоевавших первые места в региональных отборочных турах, которые проходили в крупнейших городах России – Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Уфе, Санкт-Петербурге, Казани и Москве. Турнир на кубок «Открытие Брокер» примечателен солидным для любительского соревнования совокупным призовым фондом - более 1 000 000 рублей. Победитель турнира выиграет 70 000 рублей, серебряному призёру достанется 50 000 рублей, а бронзовому – 30 000 рублей. Однако главным призом для участников станет сеанс одновременной игры финалистов турнира с международными гроссмейстерами Анатолием Карповым и Сергеем Карякиным. Гостями финального этапа станут представители биржевого сообщества, известные политические и общественные деятели.

Турнир примечателен ещё и тем, что пройдёт на выставочной и интерактивной площадке «Центр Искусств. Москва», которая находится на территории храма Христа Спасителя. Таким образом, участники смогут не только насладиться любимым видом спорта, но и посетить выставку «Художественные сокровища России».

Сообщение Артема Лаврищева

Подробная информация