16 июня 2016

Шахматная специализация откроется в школе имени Курчатова

Обучение бесплатное
<br />

В новом учебном году в физико-математическом подразделении ГБОУ «Курчатовская школа» (бывшая ГОУ СОШ №1189 им. И.В. Курчатова, 15 место в рейтинге школ Москвы) открывается набор на шахматную специализацию. Это будет новое направление (не связанное напрямую с секцией «Школа №1189 им. И.В. Курчатова»), главное целью которого будет создание хороших условий для детей, которые хотят совмещать занятия шахматами и обучение в престижной общеобразовательной школе. Занятия по шахматам будут включены в школьное расписание и будут проходить на 7-м уроке.

Стоит отметить, что администрация школы с пониманием относится к возможным пропускам занятий, если это связано с выступлением ее учащихся в ответственных официальных соревнованиях: первенства Москвы, России, Европы, мира, Кубок России Moscow Open и т.п.

Обучение в «Курчатовской школе» ведется с 5 по 11 классы. Записаться на шахматную специализацию могут все дети, обучающиеся в ГБОУ «Курчатовская школа» и имеющие на 1 сентября 2016 г. рейтинг не ниже 1500. Для тех, у кого рейтинг не достает до отметки в 1500, в начале сентября будет проведен вступительный экзамен по шахматам. Дети из других школ могут поступить в ГБОУ «Курчатовская школа», сдав вступительный экзамен по математике.

Добавим, что обучение в школе бесплатное. Подробнее о шахматном отделении в «Курчатовской школе» можно узнать у его руководителя Вячеслава Владимировича Борисова (viattcheslav@mail.ru).

Турнир претендентов