7 сентября 2017

Опубликованы предварительные составы участников чемпионатов России по рапиду и блицу

Турниры пройдут в Сочи с 29 сентября по 6 октября

Личные и командные чемпионаты России по рапиду и блицу среди мужчин, женщин, ветеранов и женщин-ветеранов пройдут с 29 сентября (день приезда) по 6 (день отъезда) октября в сочинском Гранд Отеле "Жемчужина».

Оргкомитет продлевает срок подачи заявок:

- на участие в соревнованиях до 20 сентября (24.00 мск). Направлять на e-mail: marion-mag@ruchess.ru

- на размещение в «Гранд отеле «Жемчужина» до 15 сентября (24.00 мск). Направлять на e-mail: sochisportservice@mail.ru.

Личные чемпионаты по рапиду и блицу состоятся с 29 сентября (день приезда) по 3 октября (день отъезда). Соревнования проводятся по швейцарской системе: 11 туров в быстрые шахматы и 10 сдвоенных туров в блиц. 

Командные чемпионаты пройдут со 2 (день приезда) по 6 октября (день отъезда). Турниры также проводятся по швейцарской системе: 9 туров в быстрые шахматы и 15 туров в блиц. 

В составе команды 7 человек: 4 основных участника (-цы), 1 запасной (-ая), 1 тренер, 1 представитель. Допускается совмещение функций тренера и представителя.

На данный момент для участия в турнирах зарегистрировались такие известные шахматисты, как Евгений Алексеев, Дмитрий Андрейкин, Владислав Артемьев, Борис Грачев, Вадим Звягинцев, Денис Хисматуллин, Дмитрий Яковенко, Анастасия Боднарук, Ольга Гиря, Александра Горячкина, Алина Кашлинская, Марина Нечаева, Юрий Балашов, Евгений Васюков, Евгений Калегин, Галина Струтинская, Елена Фаталибекова и другие сильные игроки.

Подробная информация

Турнирная страница 
Командный чемпионат азиатских городов