18 сентября 2017

Определились победители Мемориала Георгия Лапина

Соревнование прошло в Иваново

В Иванове прошел мемориал известного тренера Г.В. Лапина. Рассказывает организатор турнира Михаил Рыбкин: «Найти фотографии Георгия Владимировича мне не удалось, не удалось узнать и точную дату рождения. Когда он вел занятия и организовывал шахматные соревнования, меня еще не было на свете.

Но вот предложили коллеги провести мемориал Лапина, и я согласился. Арендовали зал, привезли инвентарь, организовали судейство, в общем, все подготовили и ждали пару десятков спортсменов пожилого возраста. Начали регистрировать, и я с удивлением обнаружил, что правы мои коллеги, турнир памяти Лапина обладает особой магией, шахматисты на него идут, причем в большинстве случаев ими оказываются школьники. Они, как и я, не знали Георгия Владимировича и того, что он сделал для ивановских шахмат, но по необъяснимым причинам решили поучаствовать именно в этом турнире».

Первое место в соревновании занял Кутыров Игорь, второе Бруяцкая Мария, третье Дягилев Алексей (все трое - Иваново), четвертое - Телегин Андрей (Юрьев – Польский Владимирской области), пятое Гамов Георгий (Иваново).

Среди ветеранов лучшим стал Беликов Александр (Иваново), на втором месте - Макаров Вячеслав (п. Петровский Гаврилово – Посадского района), а замкнул тройку лидеров Ведров Николай (Иваново).

Среди школьников первым оказался Андрианов Данил (Иваново), вторым - Ершов Дмитрий, третьей - Каузова Анастасия (оба - Приволжск).

Было предусмотрено множество поощрительных призов. Из 34 представителей этой номинации без подарка не ушел никто.

Подробности на сайте http://dukchess.ru/

Технические результаты    

http://chess-results.com/tnr302832.aspx?lan=11


Фотографии Сергея Малинкина, информация Михаила Рыбкина


Турнир претендентов