12 мая 2020

Олег Матыцин: Этот трехдневный шахматный праздник несет важную гуманитарную миссию

Министр спорта РФ направил приветствие участникам и организаторам турнира "Сборная - России"


Приветствие Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина участникам и организаторам благотворительного онлайн-турнира по шахматам «Сборная – России»:

От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично приветствую участников и организаторов благотворительного онлайн-турнира по шахматам «Сборная – России»!

Соревнования с участием сильнейших российских гроссмейстеров – это настоящий спортивный праздник, за которым будут следить любители шахмат в нашей стране и за её пределами. Однако наряду со спортивной составляющей, этот трехдневный шахматный марафон несет важную гуманитарную миссию. Все средства, собранные организаторами, будут направлены на поддержку медицинских работников России в этот невероятно сложный период борьбы с пандемией COVID-19.

Министерство спорта с самого начала поддержало идею проведения турнира «Сборная – России», и я также благодарю всех партнёров турнира, обеспечивающих его проведение на самом высоком уровне. Отдельные слова признательности хочу адресовать телеканалу «Матч ТВ», который будет транслировать соревнования.

Желаю всем участникам благотворительного онлайн-турнира по шахматам красивой борьбы, а любителям шахмат – получить удовольствие от просмотра!

Министр спорта
Российской Федерации
О.В. Матыцин


Информация о турнире 
Турнир претендентов