20 февраля 2017

Олег Добровольский победил в турнире, посвященном освобождению Ростова-на-Дону

Второе место у Павла Котенко

В донской столице провели два темпо-турнира, посвященных героям-освободителям Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в феврале 1943-го.

Турнир «А», для более статусных шахматистов, выиграл мастер ФИДЕ ростовчанин Олег Добровольский, набравший 7 из 8 возможных очков. На очко меньше заработали международный мастер Павел Котенко (Ростов-на-Дону) и военнослужащий Аркадий Дежурко, из-за специфики службы редко играющий в донских турнирах. Дополнительные показатели оказались лучше у Котенко; в итоге - у него «серебро», а у Дежурко - «бронза».

Призами также отмечены в дополнительных номинациях кандидат в мастера спорта Родион Богданов, мастер ФИДЕ Дмитрий Казмин, кандидат в мастера спорта Владислав Сипетин и еще одна статусная шахматистка, женский мастер ФИДЕ Анастасия Травкина.

Турнир «Б», собравший в основном шахматистов-любителей, выиграл кандидат в мастера спорта ростовчанин Виктор Вусевкер. Следом финишировали Олег Осипович и Григорий Новосельцев. Судейство турниров, которые прошли при информационной поддержке газеты "Наше время", провел Владимир Канцын. 

Сообщение Валерия Сипетина
Турнир претендентов