10 марта 2015

Очередная сессия Гроссмейстерского Центра завершилась в Костроме

Занятия вели опытные специалисты

Константин Чернышов и Людмила Белавенец закрывают сессию Центра
Константин Чернышов и Людмила Белавенец закрывают сессию Центра

Завершила свою работу 32-я сессия межрегиональной шахматной школы гроссмейстеров. В рамках школы прошел третий сбор гроссмейстерского Центра под руководством международного гроссмейстера Константина Чернышова.

Многие ребята получили великолепную возможность проверить свои силы перед стартующим в апреле первенством России. Занимались много и интенсивно. Были предложены разнообразные формы занятий: лекции и конкурсы, разыгрывание позиций и лаборатории, консультационные партии и консультации с гроссмейстерами и мастерами, сеансы одновременной игры и турниры по быстрым шахматам. Между занятиями дети с удовольствием играли в футбол на свежем воздухе. В вечернее время для всех желающих работал спортивный зал, где можно было поиграть в настольный теннис. Не обошлось без традиционного приготовления блинов на костре и их сиюминутного поедания.

На закрытии сессии многие учащиеся школы были отмечены грамотами и сладкими призами за успехи в учёбе и спорте. По решению тренерского совета школы за шахматный прогресс медалями были отмечены следующие ученики: мастер ФИДЕ Кочукова Анна (г. Воронеж) и кмс Акмалов Даниил (г. Волгоград).


Приз из рук главы ДЮК РШФ Андрея Белетского




Информация Анатолия Лебедева