20 декабря 2018

На матч-турнире "Щелкунчик" завершилась классическая часть

"Принцы" ведут в счете

20 декабря в Центральном Доме шахматиста состоялся четвертый тур рождественского матч-турнира "Щелкунчик".

В матче "Королей" и "Принцев" вничью завершились партии Ломасов - Гельфанд, Паравян - Наер, Леко - Сарана и Шорт - Есипенко.

Счет - 17:15 в пользу "Принцев" (в классических шахматах за победу игроку начисляется 2 очка, за ничью – 1 очко, за проигрыш – 0 очков).

В соревновании девушек и юношей Володар Мурзин обыграл Камалию Булатову, Алексей Гребнев выиграл у Екатерины Гольцевой, а партии Оболенцева - Маковеев и Сафин - Димитрова закончились вничью.

Счет - 17:15 в пользу команды девушек.

21 декабря будет сыгран первый круг в быстрые шахматы. Расписание и жеребьевка - во вложении.

На сайте Российской шахматной федерации организована онлайн- и видеотрансляция партий с комментариями ведущих гроссмейстеров. Все желающие могут прийти на турнир и послушать живые комментарии гроссмейстеров. Вход свободный.