13 апреля 2016

Нияз Файзрахманов стал чемпионом России среди железнодорожников

Среди команд отличились восточные сибиряки

Победой команды Восточно-Сибирской железной дороги завершился чемпионат работников железнодорожного транспорта РФ, проходивший в Санкт-Петербурге. Борьба за чемпионство была настолько упорной, что даже после завершения партий заключительного тура победитель не определился. Равное количество очков, по 23, набрали представители Восточно-Сибирской и Западно-Сибирской магистралей - победитель определился по Бухгольцу.

Почетный гость турнира экс-чемпион мира ФИДЕ Александр Халифман поприветствовал участников соревнований и подарил им свою книгу "Дебют по Ананду".

Судьба личных призов решилась в последнем туре. У мужчин солидный задел обеспечил себе представитель Горьковской железной дороги Нияз Файзрахманов. Второе место у Сергея Ткачука из команды Юго-Восточной железной дороги, третье - у восточного сибиряка Николая Кривоносова. Победитель турнира кандидат в мастера спорта Нияз Файзрахматнов занимался шахматами в секции "Шахматы и шашки" на кафедре "Физическая культура" в Петербургском Государственном Университете Путей Сообщения у тренера Сергея Быстрова.

Судьба чемпионского титула у женщин тоже определялась в заключительном туре, победительницей стала Нина Выходцева с Дальневосточной железной дороги. Чуть отстала Александра Хоршева с Октябрьской железной дороги. Третье место у представительницы Калининградской железной дороги Ирины Прошиной.

Сообщение Сергея Быстрова


Подробная информация

Командный чемпионат азиатских городов