12 августа 2007

Автодорстрой-2007

В Набережных Челнах завершился седьмой традиционный детский международный лично-командный турнир Автодорстрой-2007. 187 участников соревновались в двух возрастных категориях: 1990-1995 и 1996 г.р. и моложе, представляя Израиль, Азербайджан, Казахстан и 15 городов России – Москву, Екатеринбург, Тольятти, Ижевск, Казань, Набережные Челны и др.
Как сообщает судья турнира Наталья Гончарова (на фото), на открытии присутствовала вице-чемпионка мира Алиса Галлямова, представитель штаб-квартиры ФИДЕ в Элисте, международный арбитр Вячеслав Намруев, почетным гостем турнира была председатель комиссии РШФ по пропаганде и печати Эльмира Мирзоева.

В старшей возрастной группе победили набравшие по 24,5 очков команды: Ижевск-1, Набережные Челны-1 и ДЮСШ-10 из Казани. Именно в таком порядке расставили их дополнительные показатели.
В личном зачете по 7 очков из 9 возможных набрали М. Мингачев из Челнов и А. Трифонов из Чистополя и П. Приходько из Челнов (1, 2 и 3 место соответственно)
Среди девушек вне конкуренции была Ю. Догодкина из Ижевска, набравшая 8 из 9. У младших победила команда из Ижевска, у них 24 очка, на пол-очка отстали ребята из команды КАМАЗ( Наб. Челны), на третьем месте Челны-13, имеющие 22 очка. Среди личных результатов следует отметить Д. Бабазаде ( Азербайджан), набравшего 7,5 из 9 и занявшего чистое первое место. Среди девушек этого возраста отличилась Галимуллина Г., у нее 8 очков из 9.
Подробная информация и фотографии на сайте шахматного клуба Набережных Челнов.

Турнир претендентов